Игорь Барадачев, зам. директора школы 204:

Уважаемые коллеги!

Огромный привет из Новосибирского Академгородка. К вам обращаются ученики и учителя школы 204 с углубленным изучением английского языка. Наша школа очень молодая, была открыта в 1992 году. За восемь лет своего существования добилась значительных успехов. В школе реализуется порядка 25 различных международных проектов, располагаются региональные ресурсные центры:

1. программы "Общественно-активная школа" центра "Сотрудничество",
  2. программы "Правовое образование" Российского фонда правовых реформ,
  3. программы "RELOD- Новосибирск".
Только за последний год школа получила две золотые медали Сибирской ярмарки, стала единственной школой в городе, которая выиграла грант "Корпуса мира" на приглашение добровольца (гражданина США) для преподавания в школе английского языка и курса граждановедения, а также детский юридический клуб "Имею право" получил грант Сибирского Центра Поддержки Общественных Инициатив на издание книги "Серьезные ответы на детские вопросы". В ноябре 1999 г. книга была издана. В настоящее время школа принимает активное участие в создании Ассоциации Общественно-Активных Школ Сибири.

Недавно мы узнали о существовании "Проекта Гармония" и хотели бы получить более подробную информацию о проекте, о том как мы могли бы принять участие в тех или иных программах проекта.

Завлекли мы на Веб-сайт
Учителя молоденького,
Обработали его -
он привёл нам новенького!
(Кто на новенького -
размещай готовенького!)

В этом разделе представлена краткая информация о школах, активно работающих в Сети, или только еще начинающих эту интересную работу.