Школа-лицей 41 г. Краснодара

Школа-лицей 41 г. Краснодара - одна из старейших школ в городе: в 1998 году она отметила свое 60-летие. Руководит школой заслуженный учитель России - Шевченко Елена Львовна. В школе работает большое количество опытных педагогов; многие из них имеют свои собственные методики. К ним можно отнести учителей математики Харитонину З.Н., Шкуропат М.Д., учителей русского языка Титову Л.Ф., Апкарову Э.А. учителей начальных классов Мананкину Е.Н., Кутняк Т.В. Педагогическое мастерство этих учителей настолько высоко, что родители привозят своих детей через весь город, чтобы они получали знания именно у этих педагогов.

В 1992 году школа получила статус лицея на базе Кубанской медицинской академии и с тех пор активно сотрудничает с ней. Кроме того, у школы налажено деловое сотрудничество с медицинским и педагогическим училищами. Ученики школы регулярно участвовали в районных и городских олимпиадах практически по всем предметам, неоднократно занимая при этом призовые места. А в 1998 году один из учеников стал призером Южно-российской олимпиады по биологии. В 1998 году в школе был оборудован современный кабинет информатики, который стал любимым местом всех учеников. Недавно школа получила возможность подключиться к Интернету, что открывает новые возможности для развития творческих способностей учащихся.

Центр профессиональной подготовки, социально-психологической и трудовой адаптации школьников и молодежи "Старт", Центрального округа г. Краснодара.

Центр создан в 1995 году. Директор - Дьяченко Вера Андреевна. Учебная деятельность направлена на подготовку учащихся 9-11 классов по 17 специальностям (оператор ЭВМ, менеджер, секретарь-референт, юрист и т.д).

На многих профилях внедрен курс "Введение в технологию", где учащиеся осваивают компьютер в применении к своей специальности. Студент КубГУ Андрей Шершнев проводит для школьников занятия по созданию веб-страниц. Ребята планируют создание веб-страницы центра, разработку своих страниц, а также выпуск сетевой газеты. Курирует работу в Интернет, зам.директора по ОИВТ Елена Васильевна Фешина.

Батюкова Зинаида Ивановна

Институт теории образования и педагогики Российской академии образования готов сотрудничать с учителями школы, преподавателями вузов и университетов, работниками народного образования.

Пожалуйста, присылайте ваши вопросы, что вас интересует. Мы рады ответить на все волнующие вас вопросы, уважаемые учителя, преподаватели, школники.

Мы готовы вместе обсуждать педагогические проблемы, искать решения. Пишите нам.

Завлекли мы на Веб-сайт
Учителя молоденького,
Обработали его -
он привёл нам новенького!
(Кто на новенького -
размещай готовенького!)

В этом разделе представлена краткая информация о школах, активно работающих в Сети, или только еще начинающих эту интересную работу.