Школа 1126

Школа 1126 сравнительно молодая - пять лет. В 1994г., как многие новостройки, она получила два компьютерных класса: PC-386/4/120 (13 компьютеров) и Macintosh LC-III/4/80 (15 компьютеров). В настоящее время школа располагает четырьмя компьютерными кабинетами, современным Учебным Центром (авторизован компанией Apple Computer, Inc.), видеостудией, издательским центром, административно-хозяйственным комплексом, имеет свой Web-сервер, выделенный Internet-канал, ведется работа по созданию дистанционных курсов для учащихся. В компьютерных классах работают преподаватели математики, физики, биологии, географии, русского и английского языка, черчения.

В апреле 1998 года школе был присвоен статус Apple Distinguished School. Школа активно участвует в организации и проведении различных мероприятий (семинары, конференции, worcshop-ы) по проблемам эффективного использования современных технических средств в образовании (наиболее масштабные: всероссийские конференции "Информатизация непрерывного образования-97", "Современные технологии в начальном образовании- 99"), в организации и проведении образовательных проектов.

тел./факс: (095)-450-7707
e-mail: school@ads.msk.ru
WEB-сервер: www.ads.msk.ru.

Рудь Алексей Владиславович, Гармашева Наталья Валентиновна - преподаватели школы 124, Снежинск:

"Дорогие коллеги! Пишут вам любители INTERNET из небольшого городка Снежинск (Челябинской обл), который расположен посередине Уральского региона. Наша команда состоит из учителей и учащихся средней школы 124. В настоящее время мы имеем возможность доступа в INTERNET только в режиме OF LINE. Нам необходима финансовая помощь для развития INTERNET ресурсов. Но мы не просто просим поддержки, а готовы взамен создать что-нибудь полезное. Мы оптимисты. Две группы учащихся в настоящее время изучают HTML и JavaScript. В качестве примера наших первых опытов мы прилагаем к настоящему письму электронную версию книги "Экологические сказки", которую написали наши 5-6 классники. Кроме того, приводим стартовый вариант будущей web-страницы, которая посвящена деятельности нашего туристического клуба.

Завлекли мы на Веб-сайт
Учителя молоденького,
Обработали его -
он привёл нам новенького!
(Кто на новенького -
размещай готовенького!)

В этом разделе представлена краткая информация о школах, активно работающих в Сети, или только еще начинающих эту интересную работу.