Александр Колосков, ecologist@mtu-net.ru:

Здравствуйте!
Я - Колосков Александр Викторович, работаю зав. кабинетом отдела экологического образования Московского Городского Дворца Творчества Детей и Юношества и учителем биологии, экологии и ОБЖ лицея N1525 "Воробьевы горы" г. Москвы.

В июне состоится защита моей кандидатской диссертации по теме: "Формирование и развитие энвайронментальных знаний в процессе обучения биологии (раздел "Животные")". В ней с особой точки зрения анализируется экологическое образование школьников при изучении ими биологии, выявляются некоторые его принципиальные недостатки и даются конструктивные рекомендации для исправления последних. Я думаю, что данный материал будет интересен для всех, работающих по этим и смежным вопросам. Поэтому стараюсь предоставить его всем тем, кому он может оказаться полезным.

Кроме того, мне очень интересно узнать мнения, пожелания и замечания по проделанной работе (особенно сейчас, непосредственно перед защитой).

Если вас заинтересовала эта информация, возможно, вы захотите дать отзыв на автореферат (только его нужно выслать по адресу: 141014, Московская область, г. Мытищи, ул. В. Волошиной, 24, Московский Педагогический Университет, секретарю Коничевой А.П. - не позднее конца мая и свою подпись нужно заверить по месту работы). Это бы очень помогло мне и могло бы стать началом нашего дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Если вы решились дать такой отзыв, сообщите мне, и (если вы захотите) я вышлю вам по почте напечатанный экземпляр автореферата. Если же вас это не заинтересует, быть может, кто-то из ваших знакомых, коллег (кандидатов педагогических или биологических наук, учителей биологии, работников образовательных учреждений, сотрудников экологических организаций или др.) найдет для себя что-то полезное в этом и сможет дать такой отзыв. Автору отзыва я буду рад выслать по почте собственноручно разработанную и опубликованную информационную базу энвайронментального учебного материала для учителей биологии (только нужно сообщить мне свой адрес, например, прислав его вместе с электронной копией отзыва мне по E-mail). При необходимости я готов также бесплатно выслать вам некоторые свои методические публикации (при дальнейшем сотрудничестве).

Завлекли мы на Веб-сайт
Учителя молоденького,
Обработали его -
он привел нам новенького!
(Кто на новенького -
размещай готовенького!)

В этом разделе представлена краткая информация о школах, активно работающих в Сети, или только еще начинающих эту интересную работу.