Кулик Евгения Юрьевна - гл.методист центра информационных технологий СарИПКРО, Тяпкина Екатерина Владимировна, методист того же центра, ipkro@mail.saratov.ru:

Мы обе ведем уроки информатики в школах, а также занимаемся переподготовкой и повышением квалификации учителей Саратовской области, поэтому проблемы, обсуждающиеся на "Педсовете" - это наши "профессиональные проблемы" :)))

Сейчас мы заняты организацией второй областной научно-практической конференции "Информатизация образования: опыт, проблемы, перспективы", которая пройдет на базе СарИПКРО 28-30 сентября. Научное руководство конференцией осуществляет факультет информационных технологий и компьютерных наук СГУ (декан - профессор Сперанский Д.В.). Работа конференции пройдет по четырем секциям:

1. Содержание образования по информатике. Непрерывное образование в области компьютерных наук.
  2. Информационные технологии в преподавании. Компьютерные средства обучения, контроля и оценки знаний учащихся.
  3. Информационные технологии в управлении деятельностью образовательного учреждения.
  4. Телекоммуникации и мультимедиатехнологии в образовании.
Мы считаем очень важным организовать диалог руководителей органов управления образованием, преподавателей вузов и учителей средних школ, чтобы они знали о проблемах и достижениях друг друга.

Если это будет интересно, можем потом рассказать, как прошла Конференция.

162 адреса учителей от Федерации Интернет-образования!

Сегодня - это новые адреса учителей школ России, прошедших обучение в Федерации Интернет-образование!

Завлекли мы на Веб-сайт
Учителя молоденького,
Обработали его -
он привел нам новенького!
(Кто на новенького -
размещай готовенького!)

В этом разделе представлена краткая информация о школах, активно работающих в Сети, или только еще начинающих эту интересную работу.