Данилов Андрей Леонидович (educom@novgorod.net) (Комитет по образованию и спорту Администрации Демянского района Новгородской области):

Приличные компьютеры появились только в школе райцентра в конце 2000 года, и то наши умельцы их еще подключить до конца не могут. До конца учебного года мы ждем еще 12 машин, которые разойдутся по семи основным и пяти средним школам, и тогда можно будет вести речь о какой-то системной интеграции в рамках районной системы образования.

Всю установку ПО будем с большой долей вероятности делать самостоятельно и обучение проводить будем тоже сами, потому что нет смысла в областной центр посылать учиться на 10-12 дней 12-15 человек, когда все то же самое можно показать на месте прямо на той машине, на которой впоследствии человек будет работать. Вообще-то большинство учителей математики преподают еще и информатику, но на уровне "Начало алгоритма" - "конец алгоритма" с помощью мониторов фирмы ClassDesk (диагональ 80") :) (редакция с трудом представляет такие дюймы) Если где-то и были динозавры типа Электроника БК-0010, то они давно понакрывались все звонкими медными тазами :) Поэтому практических знаний по работе на ПК у 95% учителей - ноль, и "IBM PC" правильно произносят, дай Бог, два человека из ста :)

Так как школы наши получили мультимедийные компьютеры совсем недавно, особый интерес вызывает все, что может помочь даже не детям - учителям (!) получить элементарные начальные знания о сетях, мультимедиа, Windows и т.д.

Завлекли мы на Веб-сайт
Учителя молоденького,
Обработали его -
он привел нам новенького!
(Кто на новенького -
размещай готовенького!)

В этом разделе представлена краткая информация о школах, активно работающих в Сети, или только еще начинающих эту интересную работу.