Ширится круг детских домов, пожелавших участвовать в Интернет-образовании детей-сирот. Рассказывает Олег Латышев-Майский, к.ф.н., Рук. прогр. НКО "Детский Орден Милосердия" (evterpa@newmail.ru):

На днях с такой инициативой на Российскую Академию образования вышел детский дом "Надежда" г. Электросталь Московской обл. (дир. Рябова Елена Сергеевна). Вчера я провел совещание администрации этого детского дома, где с участием психологов и социального педагога обсуждались вопросы социальной адаптации детей-сирот путем их Интернет-образования. В ходе совещания выявилось заинтересованное отношение и понимание со стороны коллектива детдома возможностей, которые открываются перед их воспитанниками при использовании Интернет-технологий. Педагогический коллектив "Надежды" получил задание - определить приоритетные направления предстоящей нам совместной работы.

Завлекли мы на Веб-сайт
Учителя молоденького,
Обработали его -
он привел нам новенького!
(Кто на новенького -
размещай готовенького!)

В этом разделе представлена краткая информация о школах, активно работающих в Сети, или только еще начинающих эту интересную работу.