Экологический центр "Экосистема": экологическое образование школьников в природе

Экологический центр "Экосистема" создан в 1994 году как методический центр, ориентированный на работу с образовательными учреждениями и общественными организациями, а также Экологический центр Экосистема - экологическое образование в природе: программы, методики, фильмы, определителиучителями средних школ и педагогами дополнительного образования естественнонаучной специализации.

Основным направлением нашей деятельности является экологическое образование детей в природе. Мы считаем, что нельзя учить биологии, географии и экологии по книжкам и в классных комнатах, детей надо выводить, вывозить и "вытаскивать" в дикую природу, где давать им возможность "пощупать", "поизучать" и, в конечном счете, - почувствовать Природу.

Мы не учим тому как играть в экологию и "экологизировать душу". Мы учим тому как отбирать зоопланктон, оценивать загрязнения, описывать фитоценозы, учитывать птиц и тому подобным вещам. А также тому, как это делать с детьми. "Экологизация души" приходит сама.

веб-сайт Экологический центр ЭкосистемаНа нашем сайте вы найдете учебные программы, рекомендации по организации полевых практикумов для юных экологов и методических семинаров для учителей и педагогов дополнительного образования. Методические руководства и пособия по учебной и исследовательской деятельности школьников в природе: брошюры, учебные фильмы, компьютерные интерактивные и печатные определители растений и животных России. Международную программу дистанционного Интернет-образования учителей в США. И даже Интернет-магазин методических материалов по полевой биологии и экологическому образованию. Добро пожаловать в природу!

Вернуться назад, в раздел "Кто на новенького?"
Завлекли мы на Веб-сайт
Учителя молоденького,
Обработали его -
он привёл нам новенького!
(Кто на новенького -
размещай готовенького!)

В этом разделе представлена краткая информация о школах и организациях, активно работающих в Сети, или только еще начинающих эту интересную работу.