Учебные компьютерные программы

Обучающие энциклопедии (Национальный Союз Мультимедиа)

Программки из Волжска

Баданов Александр из школы 1 города Волжска делится программами, созданными в их школе. "Этими программами пользуются уже во многих школах, и имеются неплохие отзывы" - пишет он. Все программы снабжены комментариями и распространяются свободно. Однако, аторы будут рады, если заинтересовавшиеся смогут и захотят оплатить программы, согласно своим возможностям. Гарантируем всем оплатившим программные продукты, высылать по необходимости обновленные и пополненые версии программы.
Адрес школы: 425000 Республика Марий Эл г. Волжск ул. Гагарина 40, компьютерный центр Баданов Александр Геннадьевич.

Небольшая программка на Delphi (166 Kb)

Преподаватель информатики Андрей Куранов (Екатеринбург) обратил внимание на частое неаккуратное использование верхнего регистра букв в именах файлов и написал небольшую программку на Delphi, которая переводит все ссылки в HTML файлах в нижний регистр и переименовывает все файлы и все папки. Правда, она иногда портит Java-скрипты. Попробуйте, вдруг понравится. Напиши письмо автору.

Акция "1С:Репетитор - в подарок школам"

Каждый учитель-предметник России, стран СНГ и Балтии до 30 декабря 1999 сможет получить для своего учреждения программы фирмы 1С:
1С:Репетитор. Русский язык
1С:Репетитор. Физика
1С:Репетитор. Химия
1С:Репетитор. Биология
Подробности вы узнаете на сайте.

"Периодическая система Менделеева" (358 Kb)

Средняя общеобразовательная школа N6 г. Калуги выполняет свое обещание и дарит всем участникам "Педсовета по средам" программу "Периодическая таблица Менделеева"

"Кроссворд химических головоломок" (589 Kb)

Школа НОУ Леонова, г. Иркутск провела в 1998 году сетевой проект вместе с 14 школами России, результатом которого стал "Кроссворд химических головоломок"

"К***" - стихотворение А.С.Пушкина и романс М.Глинки (53 Kb)

Школьники из школы № 1 Волжска создали страничку, посвященную 200-летию А.С.Пушкина Вы можете узнать историю создания стихотворения "К***" и романса Глинки на стихи Пушкина, а потом проверить себя с помощью тестирующей программы

Я в критические дни
Применяю медиа.
Эти средства хороши,
Где бы только их найти?

Для учителя предлагается информация об учебных материалах: книгах, видео, аудиопродукции, компьютерных программах, компакт-дисках.

dialognauka