Заседание 5 (278) от 14 марта 2007 года
(11342 подписчика, из которых 3694 - школы и индивидуальные адреса, подписавшиеся на издание самостоятельно + 7648 школ, которые получают информацию по спутниковому каналу ЕОИС)
+ txt-версия; doc-версия в zip-архиве

Дорогие учителя!

Подведены итоги конкурса "Школьникам-исследователям" и названы победители... Автор лучшей работы поедет на конференцию РЕЛАРН, которая будет проводиться летом на комфортабельном теплоходе!

Названы победители и проекта "Гео-Квест. Зимушка-зима 2007". Они получат призы от компании "Кирилл и Мефодий".

А до 23 марта еще можно успеть прислать эссе на конкурс по теме: "Ресурсы и деятельность участников педагогического процесса в информационных образовательных средах". Авторам лучших 10 эссе будут оплачены вступительные орг. взносы (по 10 000 рублей) на участие в конференции РЕЛАРН, которая состоится на теплоходе Нижний Новгород - Москва с 6 по 9 июня.

Удачи всем!

Елена Ястребцева,
редактор-составитель "Педсовета по средам" и
редакционная коллегия: Андрей Калеников, Екатерина Яковлева, Александр Биненко, Олег Латышев.

Просим ознакомить с материалами "Педсовета по средам" Ваших коллег-учителей. Нам очень интересны их мнения, поэтому мы ждем от Вас писем!

Краткое содержание основных рубрик

1. Телематический "склерозник"

2. Замечания в дневнике

3. Текущий момент

4. "Поподробнее, пожалуйста!"

5. "Копилка" проб и ошибок

6. Расписание на завтра

7. Новости дядюшки Скруджа

8. Линия отреза

Мы не смотрим телевизор,
Не читаем мы газет,
"Педсовета" нам хватает -
Пишем письма в Internet!

В разделе представлен архив еженедельного электронного педагогического издания "Педсовет по средам" – самого интересного и насыщенного издания для педагогов, использующих Интернет в своей работе.