Заседание 14 (287) от 3 октября 2007 года
(11329 подписчиков, из которых 3681 - школы и индивидуальные адреса, подписавшиеся на издание самостоятельно + 7648 школ, которые получают информацию по спутниковому каналу ЕОИС)
+ txt-версия; doc-версия в zip-архиве

Уважаемые наши читатели!

Предшествующий октябрю сентябрь унес с собой важные для Рунета даты, которые мы пока не отмечали. Вот они:

• В Рунете зарегистрировано миллионное доменное имя.
  • 19 сентября ровно семнадцать лет назад был зарегистрирован домен верхнего уровня .SU для применения на территории бывшего СССР.
  • 15 сентября десять лет назад Сергей Брин и Ларри Пейдж зарегистрировали доменное имя google.com и через год появилась компания Google, в этом году которой исполнилось десять лет.

А с начала октября поспешите воспользоваться предложением RU-CENTERа – с 1 октября 2007 по 31 января 2008 г. RU-CENTER проводит акцию: стоимость переноса домена NET, COM, ORG, BIZ, INFO в RU-CENTER от любого регистратора снижена и составит всего 300 рублей.

Удачи и успехов!

Елена Ястребцева,
редактор-составитель "Педсовета по средам" и
редакционная коллегия: Андрей Калеников, Екатерина Яковлева, Александр Биненко, Олег Латышев.

Просим ознакомить с материалами "Педсовета по средам" Ваших коллег-учителей. Нам очень интересны их мнения, поэтому мы ждем от Вас писем!

Краткое содержание основных рубрик

1. Телематический "склерозник"

2. Замечания в дневнике

3. Текущий момент

4. "Поподробнее, пожалуйста!"

5. "Копилка" проб и ошибок

6. Расписание на завтра

7. Новости дядюшки Скруджа

8. Линия отреза

Мы не смотрим телевизор,
Не читаем мы газет,
"Педсовета" нам хватает -
Пишем письма в Internet!

В разделе представлен архив еженедельного электронного педагогического издания "Педсовет по средам" – самого интересного и насыщенного издания для педагогов, использующих Интернет в своей работе.