Заседание 18 (291) от 5 декабря 2007 года
(11340 подписчиков, из которых 3692 - школы и индивидуальные адреса, подписавшиеся на издание самостоятельно + 7648 школ, которые получают информацию по спутниковому каналу ЕОИС)
+ txt-версия; doc-версия в zip-архиве

Уважаемые коллеги!

Довольно интересное творится вокруг образовательного ИТ и Интернета. После активных дискуссий "наверху" и обещаний обеспечить все школы лицензионным программным обеспечением начинаются активные попытки комплексного решения проблемы – разработка оригинального ПО для нужд образования. Теперь "школьный Linux" будут внедрять все ведущие Linux-компании России.

Точку в подключении российских школ к Интернету поставили в Правительстве, но не хотят ставить учителя. Мы продолжаем собирать и публиковать различные отзывы с мест на тему, есть ли Интернет в наших школах и можно ли его использовать в образовательном процессе?..

А что вы думаете по этому поводу?

Елена Ястребцева,
редактор-составитель "Педсовета по средам" и
редакционная коллегия: Андрей Калеников, Екатерина Яковлева, Александр Биненко, Олег Латышев.

Просим ознакомить с материалами "Педсовета по средам" Ваших коллег-учителей. Нам очень интересны их мнения, поэтому мы ждем от Вас писем!

Краткое содержание основных рубрик

1. Телематический "склерозник"

2. Замечания в дневнике

3. Текущий момент

4. "Поподробнее, пожалуйста!"

5. "Копилка" проб и ошибок

6. Расписание на завтра

7. Новости дядюшки Скруджа

8. Линия отреза

Мы не смотрим телевизор,
Не читаем мы газет,
"Педсовета" нам хватает -
Пишем письма в Internet!

В разделе представлен архив еженедельного электронного педагогического издания "Педсовет по средам" – самого интересного и насыщенного издания для педагогов, использующих Интернет в своей работе.