Заседание 2 (293) от 30 января 2008 года
(11350 подписчиков, из которых 3702 - школы и индивидуальные адреса, подписавшиеся на издание самостоятельно + 7648 школ, которые получают информацию по спутниковому каналу ЕОИС)
+ txt-версия; doc-версия в zip-архиве

Уважаемые коллеги!

Напоминаем нашим читателям о том, что участники пятой секции конференции Ассоциации РЕЛАРН вышли летом 2007 года с инициативой к читателям "Педсовета по средам" продолжить написание "Истории образовательного Интернета". "Педсовет по средам" снова пригласил принять участие в написании книги "История образовательного Интернета-2" всех "фиошников", "интеловцев", "исошников", "нфпкашников", "майкрософтников", "летописцев" и др. "строителей" образовательного Интернета.

До декабря мы получили всего 15 интересных историй из разных городов нашей страны и решили до 30 апреля 2008 года продлить срок приема простых, человеческих историй о вашем конкретном участии в создании российского образовательного Интернета (2000-2008 гг.).

Все истории будут опубликованы на страницах изданной книги. Представителю лучшей истории будет оплачен взнос на поездку на Юбилейную конференцию Ассоциации РЕЛАРН в 2008 году!

Мы рады, что электронное издание "Вопросы Информатизации Образования" (гл. редактор Екатерина Алексеева) подхватили идею, творчески развили ее и "...решили открыть интернет-доску интернет-почета.

Для чего? Чтобы увидеть тех, кто работает с ИКТ в образовании с душой и с пониманием для кого и зачем все происходит. Как-то оптимистичнее становится, когда видишь единомышленников. Каждую неделю мы обозначаем трех "героев недели", о которых ждем ваших писем с воспоминаниями и теплыми словами в их адрес. Будем рады познакомиться со всеми представителями педагогической интеллигенции, о ком вы пришлете свои рассказы. Пишите, дополняйте. Смелее, добрее, мудрее!

Итак, героями этой недели стали:

• Бачурина Людмила Алексеевна (Воронеж)
  • Кнауб Василий Теодорович (Красноярск)
  • Патаракин Евгений Дмитриевич (Нижний Новгород)

Героями следующей недели становятся:

• Ястребцева Елена Николаевна (Москва)
  • Корнеев Виктор Дмитриевич (Томск)
  • Кузнецов Евгений Васильевич (Красноярск)

Как вы оцениваете деятельность этих людей в продвижении интернет-технологий в образовании, чему вы научились у них, чем помогли вам эти люди, самое яркое воспоминание о встрече (виртуальной и реальной), о мероприятии, в котором вы участвовали вместе..."

Удачи и проникновенных воспоминаний всем вам о себе и о людях, которые вам запомнились!

Елена Ястребцева,
редактор-составитель "Педсовета по средам" и
редакционная коллегия: Андрей Калеников, Екатерина Яковлева, Александр Биненко, Олег Латышев.

Просим ознакомить с материалами "Педсовета по средам" Ваших коллег-учителей. Нам очень интересны их мнения, поэтому мы ждем от Вас писем!

Краткое содержание основных рубрик

1. Телематический "склерозник"

2. Замечания в дневнике

3. Текущий момент

4. "Поподробнее, пожалуйста!"

5. "Копилка" проб и ошибок

6. Расписание на завтра

7. Новости дядюшки Скруджа

8. Линия отреза

Мы не смотрим телевизор,
Не читаем мы газет,
"Педсовета" нам хватает -
Пишем письма в Internet!

В разделе представлен архив еженедельного электронного педагогического издания "Педсовет по средам" – самого интересного и насыщенного издания для педагогов, использующих Интернет в своей работе.