Заседание 4 (295) от 27 февраля 2008 года
(11350 подписчиков, из которых 3702 - школы и индивидуальные адреса, подписавшиеся на издание самостоятельно + 7648 школ, которые получают информацию по спутниковому каналу ЕОИС)
+ txt-версия; doc-версия в zip-архиве

Уважаемые коллеги!

С радостью сообщаем вам, что с 1 по 8 июня 2008г. состоится очередная конференция Ассоциации РЕЛАРН, которая пройдет на теплоходе, следующем потрясающим маршрутом: Нижний Новгород – Пермь – Нижний Новгород. "Школьный сектор" Ассоциации РЕЛАРН в этом году будет работать по теме «Педагогические возможности информационных образовательных систем». Мы плывем целых 8 дней, в связи с чем появилась возможность сформировать работу по подсекциям и провести тематические Круглые столы, тематика которых определится в зависимости от поступающих сообщений.

Область сообщений, тезисы которых мы ждем для публикации в сборнике конференции до 30 апреля, как мы предполагаем, может быть такой:

• Информационные образовательные системы для целей образования и обучения;
  • Опыт организации и проведения образовательных программ и проектов (общероссийских, межрегиональных, региональных, др.), связанных с различными аспектами информатизации;
  • Возможности социальных сервисов Веб 2.0 для учебно-воспитательного процесса;
  • Дистанционное обучение и другие виды дистанционной поддержки учащихся и учителей;
  • Организационные модели «электронного» (в школе? классе? дома? везде?) обучения учащихся и студентов.

Пишите, ждем интересных сообщений. И предложений по тематике круглых столов.

Елена Ястребцева,
редактор-составитель "Педсовета по средам" и
редакционная коллегия: Андрей Калеников, Екатерина Яковлева, Александр Биненко, Олег Латышев.

Просим ознакомить с материалами "Педсовета по средам" Ваших коллег-учителей. Нам очень интересны их мнения, поэтому мы ждем от Вас писем!

Краткое содержание основных рубрик

1. Телематический "склерозник"

2. Замечания в дневнике

3. Текущий момент

4. "Поподробнее, пожалуйста!"

5. "Копилка" проб и ошибок

6. Расписание на завтра

7. Новости дядюшки Скруджа

8. Линия отреза

Мы не смотрим телевизор,
Не читаем мы газет,
"Педсовета" нам хватает -
Пишем письма в Internet!

В разделе представлен архив еженедельного электронного педагогического издания "Педсовет по средам" – самого интересного и насыщенного издания для педагогов, использующих Интернет в своей работе.