Заседание 6 (297) от 26 марта 2008 года
(11360 подписчиков, из которых 3712 - школы и индивидуальные адреса, подписавшиеся на издание самостоятельно + 7648 школ, которые получают информацию по спутниковому каналу ЕОИС)
+ txt-версия; doc-версия в zip-архиве

Здравствуйте!

В нашем сегодняшнем выпуске только очень важная информация.

Важная информация для школ - 31 марта 2008 года завершается акция RU-CENTER по переносу домена .NET, .COM, .ORG, .BIZ, .INFO в RU-CENTER от любого регистратора в RU-CENTER всего за 300 рублей (с учетом НДС)! В эту сумму уже входит продление срока регистрации домена на 1 год. Успейте осуществить перенос доменов до окончания акции!

Важная информация для пытливых педагогов - про использование сетевых технологий Веб 2.0 в российском образовании, применение социальных сервисов Google в урочной и внеурочной деятельности, социальные учебные сети, учебные сообщества, ВикиВики, блоги, социальные закладки, программируемые медиа... Читайте и попробуйте сами!

Важная информация для ученых специалистов - правительство Сербии отменило визы для граждан РФ с 2008 года, в связи с чем существенно облегчается выезд на научные форумы. Собирайтесь в Белград с 19 по 28 августа на секцию по медиаобразованию / медиаграмотности!

Важная информация для школьных команд учителей и учащихся – до 30 ноября 2008 года продлится проект "300 ИнтеЛлектуальных школ". Спешите принять участие!

Важная информация для школ-пользователей ИИП "КМ-Школа" - с марта 2008 года начался конкурс для учителей "Эффект присутствия" по созданию видеоролика с использованием медиаобъектов "КМ-Школы". Проявляйте свое творчество, присылайтессылки на видеоматериалы (педагогический прием, учебная задача, образовательная видеолекция по учебной проблеме), размещенные на сетевых ресурсах YouTube или RuTube!

Важная информация для всех учителей, студентов-будущих педагогов и школьников – 7 апреля 2008 года празднуется День Рунета. Не пропустите общероссийский видеоурок "Про Рунет"!

Важная информация для школьников и студентов - "умниц и умников" - начата работа в проектах ThinkQuest Live-2008, "Всем миром - за жизнь и здоровье детей!", "Юным любителям химии" и даже по трехмерному моделированию в SketchUp... Не опоздайте проявить себя!

Успехов и удачи!

Елена Ястребцева,
редактор-составитель "Педсовета по средам" и
редакционная коллегия: Андрей Калеников, Екатерина Яковлева, Александр Биненко, Олег Латышев.

Просим ознакомить с материалами "Педсовета по средам" Ваших коллег-учителей. Нам очень интересны их мнения, поэтому мы ждем от Вас писем!

Краткое содержание основных рубрик

1. Телематический "склерозник"

2. Замечания в дневнике

3. Текущий момент

4. "Поподробнее, пожалуйста!"

5. "Копилка" проб и ошибок

6. Расписание на завтра

7. Новости дядюшки Скруджа

8. Линия отреза

Мы не смотрим телевизор,
Не читаем мы газет,
"Педсовета" нам хватает -
Пишем письма в Internet!

В разделе представлен архив еженедельного электронного педагогического издания "Педсовет по средам" – самого интересного и насыщенного издания для педагогов, использующих Интернет в своей работе.