Заседание 8 (299) от 30 апреля 2008 года
(11365 подписчиков, из которых 3717 - школы и индивидуальные адреса, подписавшиеся на издание самостоятельно + 7648 школ, которые получают информацию по спутниковому каналу ЕОИС)
+ txt-версия; doc-версия в zip-архиве

Уважаемые учителя!

Мы активно готовимся к ежегодной конференции Ассоциации РЕЛАРН. Просматриваем тезисы, формируем их по заявленным в секции "Педагогические возможности информационных образовательных систем" темам. Докладов, как и обычно, прислано на секцию много – 50. Но в этом году поездка рассчитана на 8 дней, поэтому успеем всех выслушать, подискутируем от души, проведем тренинги и круглый стол!

Все, как всегда... И каждый раз – все по-новому!

Поздравляем Светлану Чернову - победительницу конкурса "Школьного сектора", написавшую свою "историю" в книгу "Истории образовательного Интернета"! Светлана Чернова, координатор сетевой работы УВК "Бекар" МОУ "Гимназия 6", администратор Microsoft IT Academy прислала нам свою работу "Новые школьные маршруты по бескрайним просторам Интернет", которая и была признана лучшей. Поздравляем Светлану и напоминаем, что взнос в размере 15 тысяч рублей за нее внесен, ее история займет свое почетное место в книге, а ей пора брать билеты до Нижнего Новгорода и обратно, чтобы успеть на теплоход, который по Волге и Каме проследует от Нижнего Новгорода в Пермь и обратно.

С наилучшими пожеланиями и до скорой встречи!

Успехов и удачи!

Елена Ястребцева,
редактор-составитель "Педсовета по средам" и
редакционная коллегия: Андрей Калеников, Екатерина Яковлева, Александр Биненко, Олег Латышев.

Просим ознакомить с материалами "Педсовета по средам" Ваших коллег-учителей. Нам очень интересны их мнения, поэтому мы ждем от Вас писем!

Краткое содержание основных рубрик

1. Телематический "склерозник"

2. Замечания в дневнике

3. Текущий момент

4. "Поподробнее, пожалуйста!"

5. "Копилка" проб и ошибок

6. Расписание на завтра

7. Новости дядюшки Скруджа

8. Линия отреза

Мы не смотрим телевизор,
Не читаем мы газет,
"Педсовета" нам хватает -
Пишем письма в Internet!

В разделе представлен архив еженедельного электронного педагогического издания "Педсовет по средам" – самого интересного и насыщенного издания для педагогов, использующих Интернет в своей работе.