Заседание 9 (300) от 20 июня 2008 года
(11365 подписчиков, из которых 3717 - школы и индивидуальные адреса, подписавшиеся на издание самостоятельно + 7648 школ, которые получают информацию по спутниковому каналу ЕОИС)
+ txt-версия; doc-версия в zip-архиве

Уважаемые учителя!

Наконец началось теплое лето, и мы возлагаем большие надежды на то, что всем вам удастся отлично отдохнуть!

13 июня в Москве завершила свою работу IV Международная конференция РКА "Коммуникация в современной парадигме социального и гуманитарного знания" (Коммуникация-2008), где на секции "Медиаобразование" были представлены доклады медиапедагогов из России, Украины, США и Греции, а на секции "Компьютерно-опосредованная коммуникация, новые медиа" - России, Украины, Германии, США, Омана. Профессор, д.п.н. Александр Федоров делится своими впечатлениями.

Участники юбилейной XV конференции Ассоциации РЕЛАРН вернулись из 8-мидневной поездки на теплоходе на конференцию, где интересно поработал "Школьный сектор"… В этом выпуске мы представляем Проект Решения секции 6 конференции для обсуждения ее участниками, которые в большинстве своем являются читателями нашего электронного выпуска, и внесения ими исправлений и дополнений.

Удачи!

Елена Ястребцева,
редактор-составитель "Педсовета по средам" и
редакционная коллегия: Андрей Калеников, Екатерина Яковлева, Александр Биненко, Олег Латышев.

Просим ознакомить с материалами "Педсовета по средам" Ваших коллег-учителей. Нам очень интересны их мнения, поэтому мы ждем от Вас писем!

Краткое содержание основных рубрик

1. Телематический "склерозник"

2. Замечания в дневнике

3. Текущий момент

4. "Поподробнее, пожалуйста!"

• Подводим итоги работы секции 6 на конференции РЕЛАРН. - Результаты выступлений, тренингов, практикумов, мастер-классов, круглого стола, в рамках которого был проведен SWOT-анализ проблем по заявленным для обсуждения на секции темам, позволили выявить сильные и слабые стороны, риски и педагогические возможности информационных образовательных систем и сформулировать Проект Решения секции 6, в текст которого, как мы надеемся, наши читатели-участники конференции внесут свои поправки и дополнения.

• 9-13 июня 2008 года в Москве состоялась IV Международная конференция РКА "Коммуникация в современной парадигме социального и гуманитарного знания" (Коммуникация-2008) – Об этом рассказывает д.п.н., профессор Александр Федоров ведущий секции

• Российское государство и свободное ПО. Прошел уже месяц со дня опубликования "Концепции развития разработки и использования свободного программного обеспечения (СПО) в Российской Федерации". Достаточно времени, чтобы внимательно прочесть и обсудить этот программный документ.

5. "Копилка" проб и ошибок

6. Расписание на завтра

7. Новости дядюшки Скруджа

8. Линия отреза

Мы не смотрим телевизор,
Не читаем мы газет,
"Педсовета" нам хватает -
Пишем письма в Internet!

В разделе представлен архив еженедельного электронного педагогического издания "Педсовет по средам" – самого интересного и насыщенного издания для педагогов, использующих Интернет в своей работе.