Заседание № 20 (191) от 1 октября 2003 года
(2380 подписчиков)
- текстовая версия, 58 kb

Уважаемые учителя!

Школьница Катя Гербич из Киева, которой нравится сайт "Школьный сектор" ("на нем можно найти много занимательного и интересного!"), накануне Дня учителя прислала в "Педсовет по средам" песню-поздравление для учителей на мелодию песни Валерии "Часики":

Сил нам отдаешь немало,
Как-будто родная мама.
Ты учишь добру и свету,
Мы любим тебя за это.
Пусть, бывает мы немного
Огорчаем тебя.

Школьницей своею ты меня назови,
А потом пожалей, а потом обними
Ведь время золотое все смеется тик-так
Убегает вперед, не вернется назад.

Вот на год мы повзрослели
И чуточку поумнели.
В день солнечный и осенний
В день праздничных настроений,
Как же можем мы сегодня
Не поздравить тебя.

Школьницей своею ты меня назови,
А потом пожалей, а потом обними
Ведь время золотое все смеется тик-так
Убегает вперед, не вернется назад.

С удовольствием присоединяемся к поздравлениям!

Редакторы-составители "Педсовета по средам":
Елена Николаевна Ястребцева (Ассоциация РЕЛАРН, РАО, Intel), Андрей Викторович Калеников (Ассоциация РЕЛАРН, РАО, КМ), Екатерина Александровна Яковлева (Ассоциация РЕЛАРН, РАО).

Просим ознакомить с материалами "Педсовета по средам" Ваших коллег-учителей. Нам очень интересны их мнения, поэтому мы ждем от Вас писем!

Краткое содержание основных рубрик:

1. Телематический "склерозник".

2. Замечания в дневнике.

3. Текущий момент.

4. "Поподробнее, пожалуйста!"

5. "Копилка" проб и ошибок.

• С этого выпуска мы начинаем публикацию кратких, но от этого не менее интересных историй о том, как использование информационных технологий меняет процесс обучения в школах, а подчас и саму жизнь подростков (из книги "Цифровая школьная четверть: Международный педагогический мастер-класс".- Санкт-Петербург, сентябрь, 2003, Intel).
    Заряжая энергией прессу: Или рассказ о старшеклассниках, изучающих химию, разрабатывающих батарейки для газеты будущего.

6. Расписание на завтра.

9. Линия отреза.

Мы не смотрим телевизор,
Не читаем мы газет,
"Педсовета" нам хватает -
Пишем письма в Internet!

В разделе представлен архив еженедельного электронного педагогического издания "Педсовет по средам" - самого интересного и насыщенного издания для педагогов, использующих Интернет в своей работе.