Вещемова Елена Георгиевна, сетевой координатор гимназии 139 г. Омска:

Добрый день, уважаемая редакция "Педсовета по средам"!

Коллектив нашей гимназии 139 г. Омска уже три года является активным читателем вашего замечательного издания. Мы не только читаем, но и участвуем и побеждаем во многих сетевых турнирах и олимпиадах, объявленных на страницах "Педсовета по средам". На базе нашей гимназии с 1995 года работает Омский Центр Оригами.

Ежегодно проводятся очные и заочные олимпиады по оригами, Сибирские конференции "Оригами в учебном процессе", на которые съезжаются оригамисты различных городов Сибири, а также России и ближнего зарубежья.

Накоплен богатый опыт, которым наши математики-оригамисты хотят поделиться с коллегами. Для этого выпуска "Педсовета по средам" вниманию учителей математики мы предлагаем обучающую олимпиаду "Оригами и геометрия", которую планируем провести с 20 февраля по 1 апреля 2003 года. Информацию о ней читайте в разделе "Расписание на завтра".

Я сегодня фразой дня
Очень озадачена.
Написала бы ответ,
Да так бы... "приаттачила"!

В этом разделе представлены размышления разных людей по поводу происходящего в области сетевых образовательных проектов.