Координатор интеллектуальных игр из Иркутска Миролюбов Роман, bao@irk.ru:

Всероссийская межшкольная игра по химии "Индикатор" была проведена Байкальской академией образования совместно с химическим факультетом Иркутского государственного университета в рамках Федеральной целевой программы "Дети России" 31 января 2003 года с 9.00 до 10.00 по московскому времени с применением интернет-технологий.

В Игре приняло участие 37 школ из 27 городов России. Первое место занял Лицей №1 (Нефтекамск, Башкортостан), второе - Гимназия 164 (Зеленогорск, Красноярский край), третье - Лицей "Содружество" (Уфа). Еще 19 команд стали лауреатами.

Участники высоко оценили проведенную Игру, оставив огромное количество теплых отзывов. Ниже приведены некоторые из них.

Огромное спасибо! Понравилось! Дети в восторге! - Поплавская Елена Николаевна, координатор сетевой работы гимназии №6, г. Новороссийск

Спасибо. Игра была очень интересная и азартная. Учащимся очень понравилась. Правда сначала минут 10 они раскачивались, но потом все кипело и после окончания игры они долго не могли разойтись. - Проценко Елена Михайловна, СШ 2000, г. Москва

Да! Мы узнали много нового и интересного ! Научились быстро печатать на клавиатуре!!! :-) Работать со справочным материалом. - Команда Алтайского краевого педагогического лицея

Запланировано проведение игр по литературе, истории, физике.

Я сегодня фразой дня
Очень озадачена.
Написала бы ответ,
Да так бы... "приаттачила"!

В этом разделе представлены размышления разных людей по поводу происходящего в области сетевых образовательных проектов.