Сергей Каракозов, Барнаул

Уважаемые коллеги!

В октябре 2003 года в рамках проектов Национального Фонда Подготовки Кадров, направленных на поддержку и профессиональное развитие российских педагогов в области применения ИКТ (информационных и коммуникационных технологий) в образовании, была создана рабочая группа, в задачи которой входит формирование базы данных по лучшим российским специалистам в области педагогического дизайна.

В фокусе внимания рабочей группы - специалисты из различных регионов Российской Федерации, имеющие:
- опыт создания различных средств обучения с использованием ИКТ,
- опыт работы в сфере среднего или высшего образования, в научно-исследовательских институтах, компьютерных фирмах,
разрабатывающих программное обеспечение учебного назначения,
- желание повысить свою квалификацию и/или поделиться имеющихся у них опытом создания средств обучения с использованием ИКТ с коллегами из других организаций и регионов.

По результатам конкурсного отбора специалистов по педагогическому дизайну к декабрю 2003 года на сайте проекта http://www.elsp.ru/ будет размещена информация как о самих специалистах, так и о наиболее успешных проектах по разработке средств обучения с использованием ИКТ, выполненных ими.
Специалисты по педагогическому дизайну, информация о которых будет размещена в базе данных, будут задействованы при реализации проекта НФПК в 2004 - 2006 гг.
Для участия в конкурсном отборе специалисту по педагогическому дизайну необходимо отправить в адрес рабочей группы электронное письмо с общей информацией, а также резюме на русском языке в приложении к письму.
В электронном письме необходимо указать следующее:
1. Персональные данные специалиста (ФИО, контактные телефоны, адрес, E-mail)
2. Занимаемую должность и место работы (в настоящее время)
3. Название(-я) и краткие описания наиболее ярких проектов по педагогическому дизайну, выполненных специалистом самостоятельно или в составе авторского коллектива за последние 5 лет (учебные пособия, электронные учебники, веб-учебники, компьютерные тренажеры, модели и симуляции и пр.).
Для каких организаций и в рамках каких проектов были созданы эти ресурсы.
Ждем письма и резюме до 20 ноября 2003 года! Контактный адрес электронной почты: ped-design@yandex.ru

Я сегодня фразой дня
Очень озадачена.
Написала бы ответ,
Да так бы... "приаттачила"!

В этом разделе представлены размышления разных людей по поводу происходящего в области сетевых образовательных проектов.