Екатерина Алексеева рассказывает, приглашает, советует, сигнализирунет, рекомендует...

Здравствуйте, уважаемые друзья!

Рассказываем... Оказывается, ребенок может оторваться от компьютера, скажем больше, от чата, взяв в руки книгу. Вы спросите – какую? Для 11-летнего подростка ею стала Л.Чарская "Записки гимназистки". Эксперимент был проведен в холодные зимние вечера в реальной семье с приличным доступом в Интернет и неплохой библиотекой.

Приглашаем... Причем, настойчиво:). Тема альманаха в течение февраля – "Мультимедиа в школе". Не прячьте своих эмоций, не укрывайте достижения! Пишите, что вы думаете и как относитесь к мультимедиа в школе.

Советуем... Ах, как будет хорошо, когда в школе будет много компьютеров, когда Интернет будет дома у всех учеников, когда учителя будут получать достойную зарплату. И через школьный сайт можно получить дополнительное образование! Молочные реки, кисельные берега... И когда все это появляется, выясняется, что возникают совсем новые проблемы, куда сложнее старых.

Новая статья недели!
М.Кордонский "Большие дети – большие заботы"

Сигнализируем... Новые конкурсы и конференции:
Седьмая Всероссийская научно-техническая конференция в Улан-Удэ и Всероссийский конкурс "Лучший урок письма"

Рекомендуем... Не откладывать возможность приобрести книги из серии "Библиотека СТОиК"!

Делимся... ИКТ пришли и в школьные музеи. Еще робко. И не во все. Но результаты конкурса буклетов проекта "Школьные музеи в Интернете" приятно удивляют!

И о погоде... :-) 8 февраля исполняется 200 лет со дня рождения русского поэта И.П. Мятлева

РУССКИЙ СНЕГ В ПАРИЖЕ

Здорово, русский снег, здорово!
Спасибо, что ты здесь напал,
Как будто бы родное слово
Ты сердцу русскому сказал.

И ретивое запылало
Любовью к родине святой,
В груди отрадно заиграло
Очаровательной мечтой.

В родных степях я очутился,
Зимой отечества дохнул,
И от души перекрестился,
Домой я точно заглянул.

Но ты растаешь, и с зарею
Тебе не устоять никак.
Нет, не житье нам здесь с тобою:
Житье на родине, земляк!

(1839, Русская Лирика XIX века. Москва,
"Художественная Литература", 1981). наверх

Я сегодня фразой дня
Очень озадачена.
Написала бы ответ,
Да так бы... "приаттачила"!

В этом разделе представлены размышления разных людей по поводу происходящего в области сетевых образовательных проектов.