Борсяков Юрий Иванович, Проректор ВГПУ по научной работе, Кравец Вера Владимировна, главный редактор журнала, Воронеж:

Уважаемые коллеги!

Поздравляем всех вас с началом учебного года!

Воронежский государственный педагогический университет приглашает Вас принять участие в конференции и формировании журналов - "Образовательные технологии" (ISSN 1815-6851), "Перспективы развития современной школы" (ISSN 1993-6133), "Новые технологии в образовании"(ISSN 1815-6835)

Основные направления публикаций в журналах:

Методика преподавания: Информатика как учебный предмет. Методические аспекты преподавания информатики в школе и вузе. Применение компьютера в преподавании естественных и гуманитарных дисциплин. Математика и методические аспекты преподавания математики. Физика и методические аспекты преподавания физики. Теория и методика преподавания естественных и гуманитарных дисциплин.

Образование: Использование локальных и глобальных компьютерных сетей в образовании. Моделирование учебного процесса. Прикладные проблемы образовательной деятельности. Открытое образование. Мультимедиа, графика и WEB-дизайн.

Перспективы развития современной школы: Методические разработки по гуманитарным и естественнонаучным дисциплинам. Мониторинг качества образования. Теория, технология и конкретный инструментарий педагогических измерений. Воспитательная работа в школе. Организации внеурочной воспитательной работы. Организация учебного процесса. Дополнительное образование. Организация методической работы в школе. Организация внутришкольного контроля. Методики диагностики качества учебного процесса. Организация элективных курсов. Экологическое образование.

Подробности на сайте публикаций наверх

Я сегодня фразой дня
Очень озадачена.
Написала бы ответ,
Да так бы... "приаттачила"!

В этом разделе представлены размышления разных людей по поводу происходящего в области сетевых образовательных проектов.