Нелли из Лицея "Вектор" замечает по поводу пылящихся компьютеров от урока информатики до урока информатики:

Здравствуйте!

Хотелось бы ответить коллеге по поводу пылящихся компьютеров от урока информатики до урока информатики. Думаю, что пока существует классно-урочная система, мел и доску никто не отменит. Кроме того, большую часть информации большинство детей запоминают, лишь увидев, а не услышав.

Нельзя забывать и о том, что долго сидеть за компьютером опасно для здоровья. Что будет, если в течение шести уроков каждый учитель предложит ученикам ведение урока с использованием компьютера? Хорошо, что учителя с компьютером на "ты". Но нельзя забывать и о здоровье. Все хорошо в меру.

ИК-технологии - это не только уроки с использованием компьютера, но и подготовка материалов, поиск информации и т.д... наверх

Я сегодня фразой дня
Очень озадачена.
Написала бы ответ,
Да так бы... "приаттачила"!

В этом разделе представлены размышления разных людей по поводу происходящего в области сетевых образовательных проектов.