Координаторы "Программы"

Колин Ф. Хейли

Координатор Программы межшкольных связей по Интернет, Проект Гармония. Предыдущий опыт и образование: Региональный координатор Программы по южной России, Программа расширения доступа к Интернет, Совет по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС) (Ростов-на Дону, Россия). Координатор и региональный представитель Программы, Международный Центр гражданского общества (США, Москва и Санкт-Петербург, Россия). Редактор, Архив Дональда В. Тредголда, факультет по исследованию России, Восточной Европы и Центральной Азии, Университет штата Вашингтон (США). Степень Магистра по международным исследованиям политики и общественных отношений России, Университет штата Вашингтон, (США), 1996.

pharmony@madriver.com

Елена Ястребцева

Специалист по образовательным инновациям, Программа межшкольных связей по Интернет, Проекта Гармония. Предыдущий опыт и образование: Руководитель исследовательской группы "Школьная медиатека", Институт общего среднего образования Российской Академии образования (Москва, Россия). Редактор-составитель детского журнала "Недоросль" (Москва, Россия). Редактор, Издательство "Высшая школа" (Москва, Россия). Заведующий филиалом, Библиотека Министерства высшего и среднего образования СССР (Москва, Россия). Кандидат педагогических наук, Российская академия образования, Москва, 1991. Автор более 100 статей и книг по проблемам использования средств новых информационных технологий в учебной деятельности, в том числе "Как создать в школе медиатеку", 1994, 70 стр., "Пять вечеров: Беседы о телекоммуникационных образовательных проектах", 1997, 216 стр. и др.

iastreb@glasnet.ru

Ярослав Быховский

Координатор в СНГ Программы межшкольных связей по Интернет, Проект Гармония. Предыдущий опыт и образование: Научный сотрудник, Институт общего среднего образования Российской Академии образования, (Москва, Россия). Ассистент Программы расширения доступа к Интернет, Совет по международным исследованиям и обменам, АЙРЕКС (Москва, Россия). Ассистент Программы, Сеть Священной Земли (Москва, Россия). Директор школьной медиатеки, Экономико-математическая гимназия 1512 (Москва, Россия). Диплом с отличием, Филологический факультет, Московский Педагогический Государственный Университет, 1991. Автор книги: "Весь мир в кармане: Юные журналисты в Интернет", 1996, 47 стр.

islp@online.ru