Создатели сайта
"Школьный Сектор"

Веб-сайт "Школьный сектор" создан в 1998 г. сотрудниками РБОО "Проект Гармония" и Ассоциации РЕЛАРН при финансовой поддержке ИОО "Открытое общество" (Москва), выделившего грант на "Программу межшкольных связей по Интернет " (с апреля 1998 по март 1999 гг.), которая успешно проводилась в различных регионах России. В настоящее время "Школьный сектор" поддерживает Ассоциация РЕЛАРН.

Сайт представлет собой отражение деятельности сетевого сообщества детей - учащихся и взрослых - учителей и библиотекарей школ многих городов РФ, Беларуси, Украины и др., активно работающих в Интернет в сетевых проектах и конкурсах. Создается на основе их материалов - опыта, предложений, разработок, направляемых в электронные еженедельники "Педсовет по средам" (с 1998 г.) и "Медиацентр" (с 2001 г.) Ассоциации РЕЛАРН, и информации других сетевых сообществ о существующих в Интернет образовательных инициативах.

Танька-хулиганка сторож Ефимыч

Елена Ястребцева

Ведущий научный сотрудник Института общего среднего образования Российской Академии образования, зав. лабораторией "Школьная медиатека", специалист по образовательным инновациям. Кандидат педагогических наук. Автор более 100 статей и книг по проблемам использования средств новых информационных технологий в учебной деятельности. Один из редакторов электронного еженедельника "Педсовет по средам", координатор "Школьного сектора" Ассоциации РЕЛАРН. Координатор Программы межшкольных связей по Интернет - 1996-99 гг., Со-директор Программы Обучение и доступ к Интернет - 1999 - 02.2000, Национальный партнер международного конкурса ThinkQuest - 1998 - 2000. Руководитель Отдела образовательных проектов компании "Кирилл и Мефодий" (2002 - 2004 гг.), менеджер научно-методического направления Программы Intel "Обучение для будущего" (2004 - 2006 гг.), исполнительный директор компании "Кирилл и Мефодий" (с 2007 г.)

Елена Ястребцева

Андрей Калеников

Веб-мастер сайта "Школьный сектор", с сентября 1999 года. Со-редактор еженедельника "Педсовет по средам" - с 2000 по настоящее время, координатор "Школьного сектора". С 02.2001 - научный сотрудник ИОСО РАО. Предыдущий опыт: с 1995 года учитель информатики, с 1997 года по 02.2001 заведующий отделом технологической поддержки Окружного Методического Центра СЗУО (Москва). Разработка дизайна и поддержка сайта Московского Комитета Образования (1998-1999), разработка сайта Северо-Западного учебного округа Москвы. Соавтор технологии, координатор и/или консультант многих Дистанционных Обучающих Олимпиад по предметам: географии, биологии, математике, информатике, английскому языку и др., технический координатор ВМОУГ, ответственный секретарь конкурса "ВебСтарт" (март-май 2000). Один из координаторов и веб-редактор Всероссийского @вгустовского виртуального педсовета (2000, 2001). Сайт-менеджер Отдела образовательных проектов компании "Кирилл и Мефодий" (2002 - 2005 гг.). Ко-модератор конференции relcom.education. С 2004 г. работает в московской гимназии 1551, зам. директора по ИКТ...
Подробности на домашней страничке.

Андрей Калеников

Ярослав Быховский

Один из редакторов электронного еженедельника "Педсовет по средам". Сотрудник американской некоммерческой оргaниазции "Project Harmony" - до 2000 г. Координатор Программы межшкольных связей по Интернет - 1996-99 гг., Программы Обучение и доступ к Интернет - 1999-2000 гг., Национальный партнер международного конкурса ThinkQuest - 1998-2000 гг. Менеджер отдела образовательных проектов компании "Кирилл и Мефодий" - 2000-2001. Менеджер по работе с образовательными организациями компании Intel - с 2001 г. и по настоящее время работает в компании Intel (программа "Обучение для будущего", проект "Летописи.ру" и др.).

Ярослав Быховский

Людвиг Быстроновский

Разработка дизайна сайта "Школьный сектор" Ассоциации РЕЛАРН, апрель-май 1998. Предыдущий опыт и образование: Заместитель главного редактора, дизайнер и верстальщик литературно-художественного детского журнала "Недоросль" (Москва, Россия). Агентство ЮНПРЕСС, веб-мастер сайта (Москва, 1998). Факультет ВМК, студент 5-ого курса МГУ (Москва, 1998).

Людвиг Быстроновский

Евгений Твердохлебов

Веб-мастер узла "Школьный сектор" Ассоциации РЕЛАРН с 1998 по август 1999 года. Предыдущий опыт и образования: веб-мастер сайта СПО ФДО (Москва, Россия), верстальщик международного журнала FAX (Москва, Россия). Факультет автоматизация информатики, студент 2-ого курса МГГУ (Москва, 1998).

Евгений Твердохлебов
  Вернуться на "Школьный сектор"