"Если ребенок живет с матерью, а прописан у отца, где он приобретает право на жилую площадь?"

Нотариус не внес в опись имущества коллекцию марок. Был ли он прав?

Можно ли ребенку подать в суд на учителя за рукоприкладство и нецензурную брань на уроке?

Имеет ли подросток право иметь защитника, если его дело рассматривается на Комиссии по делам несовершеннолетних?

Обязан ли школьник ехать на сборы в воинскую часть?

Отец-алкоголик бьет меня и мать, как нам защитить себя?

На вопрос: Есть ли какие-то льготы для парней призывного возраста, если у них в семье сложная ситуация? - отвечает правозащитник Сергей Смирнов.

Ребенок попал под машину, вины водителя в этом нет, можно ли требовать компенсации морального вреда?

Ребенок получил в наследство 1/4 часть автомобиля...

Кто должен защищать трудовые, жилищные, семейные права несовершеннолетних?

Могут ли к ребенку, совершившему правонарушение, быть применены меры пресечения, альтернативные содержанию под стражей?

Есть ли и какие льготы для выпускников Детского дома при поступлении в юридический институт?

Какие права имеют инвалиды при поступлении на работу, и как гарантируется предоставление им работы?

Как осуществляется предоставление жилья детям-сиротам, заканчивающим школу-интернат?

Что делать в случае, если родители решили оформить завещание на ребенка, но средств для оплаты нотариального оформления у них нет?

Как будут распределяться поступающие в мой адрес алименты от родителей, если я нахожусь в интернате для детей с ДЦП?

Где дети-беженцы могут восстановить пропавшие документы?

Имеет ли отец право на проживание в квартире приватизированной детьми?

Может ли ребенок разменять квартиру родителей лишенных родительских прав?

У подростков-сирот отбирают квартиру – что делать?!

Могут ли ребенка зарегистрировать в новой квартире без родителей?

Можно ли несовершеннолетним ездить учиться за границу?