Старшеклассники о праве (социологическое исследование)

Влияние правового образования на развитие правовых взглядов

Первые шаги в оценке правового образования

Отзывы о правовом листке - "Права и дети"

Экпертный опрос о нарушениях прав детей и подростков

Больше ли в твоей области школьников-алкоголиков? - Цифры национальной статистики Соединенных Штатов Америки

В Москве в конце 1998 года Центром временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВИНП) проведено обследование. Данные о количестве и состоянии несовершеннолетних подопечных удручают

Права подростка - права гражданина! В 1990, 1993 и 1998 гг. проводилось анкетирование, связанное с выяснением того, что подростки считают своими гражданскими правами и какими из них, по их ощущениям, они могут воспользоваться. Что изменилось в мнении подрастающего поколения?

Насилие в семье - серьезная и распространенная проблема в США. Приводим результаты некоторых исследований американских семей.

Когда с тобой обращаются жестоко? - Ты скажешь, скорее всего, что тогда, когда тебе от "общения" со взрослыми было больно, обидно, страшно! А вот как определяют специалисты жестокое обращение с ребенком (по материалам исследования, проведенного сотрудниками американской некоммерческой организации "Project Harmony" в 1998 г. на территории Республики Карелия в рамках проекта "Предотвращение насилия в семье").

В Ставрополе провели социологический опрос среди 400 молодых горожан на тему "Наркомания в молодежной среде". Результаты принесли много неожиданного.

Ко всем школьникам, которые хотят поехать в Москву летом на представление альтернативного доклада Правительству РФ, обращается группа "ДА!"

Какие права хотят иметь первоклашки? - Результаты исследования в школах Москвы и Кировской области. А какими будут результаты по вопросу в вашей школе?

Чтобы понимать, о чем идет речь в социологических опросах, необходимо запастись Шпаргалками по социологии!

Как в нашей стране действует принцип Конвенции, который предусматривает защиту ребенка от всех форм небрежного к нему отношения, жестокости и эксплуатации, торговли в какой бы то ни было форме? - Результаты социологического исследования, проведенного Демченко Наташей - ученицей 7 класса из г. Бакал Челябинской обл.

Наказывают ли подростка родители - такой вопрос был задан при проведении одного социологического опроса. Ответы нам показались интересными.

Что знают родители о правах своих детей?