Чат "Права ребенка в школе" - 14 июня 2000 г. с 10.00 до 14.00 по моск.врем.

Чат "Дети против насилия в семье!" - 22 сентября 1999 года.

Ребенок предпочел тюрьму отцу-мучителю!

Трудные подростки Марий Эл занялись археологией

Подростки из г.Ржева смогут заработать 400 рублей за лето!

Содержание умственно отсталых детей в Воронежской области находится в ужасном состоянии, а местные власти эту информацию скрывают!

Спонсоры детских домов в Воронежской области имели льготы, а теперь их лишились!

Кубанские бизнесмены заботятся об образовании выпускников детского дома

В Архангельске подросткам трудно подработать во время каникул

1 июня 1999 года состоятся Парламентские слушания по теме "Защита прав детей и молодежи и средства массовой информации"

Полным ходом идет подготовка к Всероссийскому Конгрессу в защиту прав детей и молодежи!

В Нефтеюганске состоялась 2-ая международная конференция по защите прав детей

В Усть-Илимске сожгли чучело Наркомании!

В Новороссийске, как и в целом по России, ситуация с детской беспризорностью приблизилась к ситуации 20-х годов

В Новороссийске сотрудники Детской службы спасения города разработали проект закона "О гарантиях прав ребенка в Краснодарском крае"

В Красноярском крае обсуждается проект закона "О защите прав ребенка"

Международный фонд "Спасем детей" распространяет Конвенцию о правах ребенка в Архангельской области

В Барнауле преподают граждановедение на основе конкретных ситуаций

В Воронеже начал работать телефон доверия для детей и женщин, подвергшихся насилию.

16 марта Комитет ГОСДУМЫ по делам женщин, семьи и молодежи провел открытые Парламентские слушания "О предотвращении насилия в семье". Состояние этого вопроса удручает!

О "теневой" детской занятости

Нарушения прав человека в России начинаются с пеленок! - воскликнула одна иностранка, увидев спеленутых детей в Российском детском доме. Так ли это на самом деле, если в Московских судах начинают работать социальные работники?

Как оградить школьников от наркотиков? - Отчет Главного специалиста московского Комитета образования о последних мерах по борьбе с распространением наркотиков.

Родители и Православная церковь в Каменск-Уральске объединяются для борьбы с распространением наркотиков среди подростков.

Католическая церковь в Калуге помогает наркозависимым.

В Барнауле летом 1998 года были обеспечены работой 3 450 подростков!

Около двух миллионов российских детей школьного возраста не учатся и не работают - В Женеву в Комитет ООН будет представлен независимый альтернативный доклад по правам ребенка.

16 февраля 1999 года состоялись парламентские слушания в Государственной Думе РФ. Комитет Госдумы по делам семьи, женщин и молодежи отчитывался о проделанной работе и сообщал о своих планах

15 февраля состоялась Чат-сессия по правам детей и подростков, протокол которого можно прочитать на сайте "Школьный сектор" у Таньки в разделе "Горячий пирожок" по адресу: http://school-sector.relarn.ru. Приводим отзывы ребят гимназии 92 г.Перми о Чат-сессии.

О правовом листке для учащихся 12-17 лет "Права и дети" (сайт http://school- sector/relarn.ru/prava) пишет Лена Карева из Калуги.

Наркомания в России приобрела характер эпидемии, а государственной программы по оказанию помощи наркозависимым нет!

В Иркутске трое ребят исцелились от наркомании!

Почти половина краснодарских школьников употребляют наркотики.

Детей убивают из-за квартир! - Правительство пытается укрепить гарантии прав детей-сирот

Молодежный парламент в Северодвинске

Всероссийский конкурс детских плакатов и сочинений

Официальный детский и молодежный доклад Правительству ФРГ