Всякие интересные проекты, точнее их результаты, ты сможешь посмотреть в "коллекции" проектов "Школьного сектора"
Если ты - по ночам пишешь стихи, или любишь друзьям сказки рассказывать, то сайт "Сам себе писатель" точно создан для тебя! И Муза Эвтерпа Аполлоновна присмотрит за тобой, пока ты будешь заниматься художественным сочинительством.
С сентября по декабрь 2000 года Ассоциацией РЕЛАРН проводился сетевой проект "Один день из жизни подростка накануне ХХI века". Всероссийский сетевой проект для детей и подростков 7-11 класса". Школьники создавали свои веб-странички, размещая на них размышления о веке уходящем; беседовали в чатах с Летописцем по разным интересным темам.
Евгений Онегин приехал в ХХ веке в твой город... Что он увидел? - Об этом пишут школьники из разных городов, используя онегинскую строфу!
"Эхо Голубого Алтая" - республиканский школьный ежемесячник
Русская народная сказка Колобок на новый лад
Классическая литература в журнале лицеистов из Кызыла "Стрелец"
Культурно-исторический Веб-журнал "Эне-Сай" о Тыве
Эпиграммы , собранные и написанные школьниками из Череповца-21
Здесь, о прохожий, найдешь ты
Ума недозрелого плоды,
Сказки, стихи, детективы,
Сонеты и прочие... оды.

Здесь собраны литературные творческие работы школьников, представлены школьные сетевые газеты и журналы.