Всероссийский интернет-конкурс «Детский исследовательский проект»

Понедельник, 21 Март 2011 14:26

proekt_250В конкурсе имеют право принимать участие дети в возрасте от 6 до 11 лет, как индивидуально, так и в составе учебных коллективов.
Метод проектов – один из новых видов деятельности, который сегодня активно используется в учебно-воспитательном процессе и позволяет детям осуществить первые опыты самостоятельной исследовательской работы.

Умения и навыки, полученные в работе над проектом, помогают ребятам в дальнейшей учебной деятельности. Они более уверенно чувствуют себя на уроках, не боятся публичных выступлений, умеют отстаивать собственное мнение и позицию. Работа над исследовательским проектом прививает вкус к научной работе.

Цели проведения конкурса
*Стимулирование познавательного интереса учащихся к фундаментальным и прикладным наукам, совершенствование их исследовательских способностей
*Выявление и информационная поддержка детей, проявивших способности в области создания исследовательских проектов
*Продвижение новых компьютерных и интернет-технологий в образовательном процессе
*Выявление, обмен и распространение педагогического опыта в области создания детских исследовательских проектов.

Правила конкурса
1. Прием заявок на участие в конкурсе: с 28 февраля по 14 мая 2011 года.
2. Конкурс проводится на свободную тему по следующим номинациям:

Номинация «Филология» (Русский язык, Литература, Риторика)
Номинация «Окружающий мир» (Природоведение, История, Краеведение)
Номинация «Математика» (Математика, Информатика)
Номинация «Эстетический цикл» (ИЗО, Музыка, Художественный труд, МХК).

3. В конкурсе имеют право принимать участие дети в возрасте от 6 до 11 лет, как индивидуально, так и в составе учебных коллективов.

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.