Финалисты конкурса сайтов для детей и молодежи «Позитивный контент 2014»

Среда, 12 Ноя 2014 11:10

5 ноября объявлены финалисты Всероссийского конкурса сайтов для детей, подростков и молодежи «Позитивный контент 2014». Наиболее вероятных претендентов на победу определили члены Молодежного жюри конкурса.

Финалисты конкурса >>

Далее эти списки будут переданы в руки Почетного жюри «Позитивного контента», которое и определит победителей конкурса. Результаты во всех номинациях, в том числе и региональных, станут известны 14 ноября.

Победители конкурса по традиции будут награждены в ходе торжественной церемонии вручения «Премии Рунета», которая пройдет 1 декабря 2014 года

Организаторы конкурса сайтов «Позитивный контент» — компания RU-CENTER, Фонд Развития Интернет, Технический Центр Интернет и РОЦИТ.

Конкурс проводится ежегодно с 2009 года. Прием заявок на участие в нем традиционно начинается в международный День защиты детей, 1 июня.

С 2013 года «Позитивный контент» является национальным этапом Общеевропейской премии за лучший онлайн-контент для детей —www.bestcontentaward.eu. Партнер в России — Центр безопасного Интернета и проект «Не допусти!».

Главные цели и задачи конкурса:

• найти безопасные как в содержательном, так и техническом плане сайты;

• найти наиболее качественные, познавательные, образовательные сайты;

• поддержать полезные и позитивные сайты, вовлекающие детскую и молодежную аудиторию Рунета в активную жизнь как в Сети, так и за ее пределами;

• привлечь внимание к проблеме безопасного использования интернет-технологий;

• и, как следствие, подтолкнуть аудиторию Рунета к созданию сайтов с позитивным контентом.

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.